Статьи

Самые распространенные ошибки для зачатия

загруженное (3)Каждый человек, который созревает до самостоятельной и самодостаточной личности приходит к осознанию того, что без полноценной семьи – смысл в жизни найти трудно. Создание семьи не только основывается на женитьбе на любимом человеке, но и на рождение детей. Но что делать в случаях, если одного желания не совсем достаточно? Если все попытки так и не приводят к зачатию, а время проходит?

Что я делаю не правильно?

Вы обращаетесь к врачам и специализированным медикам, но они утверждают на основании ваших анализов, что вы абсолютно здоровы, также, как и ваша вторая половинка. Но в чем, же тогда проблема?

Оказывается, что самые обыденные вещи, на которые мы не обращаем никакого внимания, могут являться негативным фактором, мешающим зачатию ребенка. К примеру, если вы используете смазку во время занятия половым актом, то содержащиеся в ней компоненты могут наносить повреждения сперме. По этой причине многие врачи настоятельно не рекомендуют пользоваться подобными любрикантами, если пара желает в будущем иметь детей.

Самые распространенные заблуждения

Многие считают, чтобы забеременеть – достаточно регулярно заниматься сексом, особенно в дни овуляции. Таким образом, во все остальные дни, пара просто предпочитает воздерживаться, и накапливать сперму для овуляционного периода. Но на самом деле это лишь очередное заблуждение, потому как забеременеть таким способом врядли получится.

Наивно полагать, что большое количество спермы, накопленной в течение месяца, послужит для благого дела стопроцентно. Так бывает далеко не всегда. В основном, сперматозоиды даже в большом количестве спермы будут малоподвижными и вялыми. Поэтому, яйцеклетка не способна будет оплодотвориться.

Для того чтобы получилось оплодотворение, сперма должна быть активной, свежей, так сказать, отдохнувшей. Поэтому, накопленная сперма – это не вариант. Для ее обновления и свежести, необходимо, чтобы мужчина извергал ее хотя бы раз в неделю. Безусловно, если на протяжении месяца у вас был регулярный секс, то в период овуляции он должен стать еще чаще. Это только удвоит ваши шансы забеременеть.

Не употребляйте в большом количестве витамин С

Ошибочно считать, что увеличенная доза витамина С в организме женщины поможет побыстрее забеременеть. Однако, ситуация на самом деле такова, что большая доза витамина просто способна стать разрушающей силой.

Конечно же, если говорить о небольшой дозе витамина С, то это принесет только пользу для женского организма, который стремится к зачатию. Тем самым улучшается состояние цервикальной жидкости, которая играет огромное значение, перемещая сперму в главный детородный орган. Именно в матке происходит первая встреча сперматозоида и яйцеклетки.

Если же цервикальная жидкость выделяется в недостаточном количестве, то проходимость спермы будет затруднена, а это значит, что сперматозоиды не смогут достигать своего конечного пункта назначения, и будут погибать. Однако, говоря конкретно про витамин С, стоит заметить, что в большом количестве он способен произвести совершенно противоположный ожидаемому эффект. Кроме того, перенасыщенность в организме такого витамина влияет отрицательно на выработку цервикальной жидкости. А может произойти и передозировка, что повлияет на развитие аллергической реакции или сыпи.

Стрессовое состояние негативно сказывается на зачатии

Если женщина постоянно находится в повышенном стрессовом состоянии, не важно по какой причине, то ее организм не может полностью оставаться расслабленным, что значительно мешает нормальным протеканиям основных функций, в том числе и детородных. Излишнее напряжение отрицает возможность забеременеть. Кроме того, наоборот, увеличиваются шансы на фертильность.

В таких случаях, если супружеская пара желает иметь детей, но из-за напряженного состояния женщины – не получается, необходимо прибегнуть к смехотерапии. По крайней мере, согласно медицинским данным и исследованиям, результаты вполне оправданы.

images (11)

Применение лекарственных препаратов и продуктов питания

Следует начать с рыбы. Рекомендуется принимать в пищу во время попыток зачатия ребенка рыбу. Этот продукт действительно полезен для женского организма практически в любом виде. Однако следует отдавать предпочтение только тем видам, в которых не содержится ртуть. Не нужно думать, что если отказаться полностью от такого продукта, то сразу наступит беременность. Дело тут вовсе в другом. Как правило, женщина узнает о своем интересном положении спустя минимум две недели с момента зачатия ребенка. А за это время, вредное ртутное вещество будет губительно действовать не только на ваш организм, но и на здоровье крохи. Ртуть, которая накапливалась все время, передается по крови матери к ребенку через пуповину, достигая детской нервной системы.

Далее речь пойдет о кофе. Этот напиток, бесспорно, является самым любимым для многих женщин. Однако, для планирования беременности, и для здоровья будущего малыша, следует наотрез отказаться от любого кофейного напитка. Проведенные медицинские обследования показали, что употребление кофе хотя бы по одной чашки в день на протяжении одного года, снижают процент возможного зачатия ровно наполовину.

Но при таких исследовательских результатах, дебаты, которые ходят вокруг данного вопроса, продолжают вестись между именитыми мировыми учеными и медиками. Стоит ли избегать кофе и не пить его при планировании беременность – это спорный вопрос. Отвечая на него, можно акцентировать внимание на том, что если дело обстоит именно так, то стоит вообще избегать всяких спорных вещей.

Что же касается приема лекарств, то здесь явно все понятно. Когда в планах беременность, необходимо постараться не принимать лекарства ни в каком виде вообще. Если возникают жалобы на состояние здоровья, нужно первым делом идти к врачу, который предпишет, либо другие более щадящие способы лечения, либо лекарственные препараты, которые можно принимать беременным женщинам.

Но самое главное – увеличение цервикальной жидкости! А для того, чтобы достичь этой цели, необходимо принимать как можно больше жидкости!